Перейти к содержимому


VIII Открытая олимпиада школьников по программированию

открытая олимпиада по программированию

В теме одно сообщение

#1 LVP

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • 187 сообщений
  • ГородВитебск

Отправлено 09 марта 2014 - 17:06

Поздравляем Януша Пискевича (Гимназия №1) и Илью Медяникова (Гимназия №8) с дипломами III степени на VIII Открытой олимпиаде школьников по программированию , которая прошла 7-8 марта 2014 года в г.Москве!!!

Организаторы: Московский центр непрерывного математического образования, Центр педагогического мастерства, Московский физико-технический институт, Московский государственный университет им.М.В.Ломоносова, Московский институт открытого образования, Департамент образования города Москвы.

Олимпиада включена в перечень олимпиад школьников, проводимых в соответствии с Порядком проведения олимпиад, утвержденным приказом Минобрнауки России, согласно которому все последние годы олимпиаде был присвоен первый (наивысший) уровень. Олимпиада дает существенные льготы при поступлении в любые ВУЗы РФ.

Олимпиада проводится в два этапа. Первый этап проводится заочно через интернет, принять в нем участие могут все желающие. В 2013-2014 году в первом этапе приняло участие 1564 человека. Заключительный этап — очный. В 2013-2014 году право принять участие в очном этапе в г.Москве получили лучших 343 школьника из России, Украины, Беларуси, Латвии.

Очный этап проходил в два тура по 5 часов, на которых 343-ем школьникам необходимо было написать по 4 программы для решения поставленных задач. Олимпиада проходила в офисе компьютерной фирмы 1С, в котором созданы все необходимые условия для проведения столь масштабной олимпиады по программированию. К примеру, в Беларуси на Заключительном Республиканском этапе принимают участие около 125 школьников.

16 школьников Беларуси стали победителями и призерами данной олимпиады, в том числе и ученик 11 класса ГУО "Гимназия №1 г.Витебска" Януш Пискевич и ученик 9 класса ГУО «Гимназия №8 г.Витебска» Медяников Илья. Януш и Илья получили диплом III степени и тем самым преподнесли хороший подарок к 8 Марта своему учителю Веронике (Виктории) Павловне.

VIII Открытая олимпиада обогатила участников теоретическими и практическими знаниями, прибавила боевого опыта в реальных условиях с очень сильными Российскими соперниками, стала продуктивной тренировкой перед Заключительным этапом Республиканской олимпиады.

Поздравляем ребят с заслуженной победой! Желаем дальнейших успехов!

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: у Храма Христа Спасителя ум.jpg
  • Прикрепленное изображение: в электричке с дипломами ум.jpg

Виктория Павловна

#2 Anutka2020Plews

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 0 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 04 апреля 2020 - 08:34

А как согласуется "К участию в олимпиаде приглашаются школьники и студенты всех ВУЗов и колледжей России, стран СНГ и Балтии" c сайта NI Russia
и Могут участвовать все желающие не обязательно студенты.?
Или мы это делаем внутри портала?





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных