Перейти к содержимому


IX Открытая олимпиада 2015г. в Москве


В этой теме нет ответов

#1 LVP

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • 187 сообщений
  • ГородВитебск

Отправлено 09 марта 2015 - 17:43

Поздравляем с серебряной и бронзовой медалью Медяникова Илью и Петуховского Артура на IX Открытой олимпиаде школьников по программированию 08.03.2015 в Москве!!!
6-8 марта 2015 года в г. Москве прошла IX Открытая олимпиада школьников по программированию.
Организаторы: Московский физико-технический институт (государственный университет), Московский государственный университет им.М.В.Ломоносова, Департамент образования города Москвы, фирма 1С, компания Яндекс.
Все последние годы олимпиаде был присвоен первый (наивысший) уровень. Олимпиада дает льготы при поступлении в Российские вузы.
Олимпиада проводится в два этапа. Первый этап проводится заочно через интернет с 1 ноября 2014 г. по 20 января 2015 г., принять в нем участие могут все желающие. В 2014-2015 году в первом этапе приняло участие 1788 учащихся. Заключительный этап — очный. На очный этап в г.Москву по итогам заочного тура организаторы олимпиады пригласили 352 школьника из России, Украины, Латвии, Таджикистана, Беларуси. 45 лучших белорусских школьников были приглашены из Минска, Витебска, Столбцов, Ивье, Гомеля, Мозыря, Березино, Бобруйска, Могилева, Полоцка, Новополоцка, Бреста, Лунинца, Пинска.
Очный этап проходил в два тура по 5 часов, на которых школьникам необходимо было написать по 4 программы для решения поставленных задач. Из 352 участников олимпиады только 88 (25%) стали победителями и призерами данной олимпиады, причем из них всего 15 школьников из Беларуси. В числе призеров олимпиады ученики ГУО «Гимназия №8 г.Витебска»: Медяников Илья 10В класс (серебрянная медаль и диплом II степени) и Петуховский Артур 9В класс (бронзовая медаль и диплом III степени). Поздравляем ребят и желаем удачного выступления на Заключительном этапе республиканской олимпиаде в Могилеве!

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Медяников серебро 2015 на Открытой олимпиаде.jpg
  • Прикрепленное изображение: Петуховский бронза 2015 на Открытой олимпиаде.jpg
  • Прикрепленное изображение: SAM_0714.JPG

Виктория Павловна





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных