Перейти к содержимому


Первенство ФПМИ БГУ 2015


В этой теме нет ответов

#1 LVP

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • 187 сообщений
  • ГородВитебск

Отправлено 08 мая 2015 - 17:59

07.05.2015 в Минске прошло Открытое командное первенство по программированию факультета прикладной математики и информатики Белорусского Государственного Университета.
В данной олимпиаде приняло участие 42 команды школьников (126 учащихся, из которых более 20 являются победителями Заключительного этапа Республиканской олимпиады школьников по информатике 2015 года). После предварительного отбора в финал вышли 21 команда лучших юных программистов Беларуси из школ, лицеев и гимназий Минска, Витебска, Мозыря, Ивья, Могилева, Бреста, Гомеля. В число приглашенных в Минск на финал вошли и наших 6 школьных команд: Vitebs1 - Vitebsk6.
По условиям соревнования команда из 3-х школьников за 5 часов на одном компьютере должна составить программы для решения 11 задач.
Решив за 4 часа все задачи, 1 место (диплом 1 степени) заняла команда из Витебской Гимназии №8 и №1 Vitebsk1 (Кускова Барбара, Медяников Илья, Петуховский Артур).
Дипломом 3 степени (7 место) награждена еще одна наша команда Vitebsk2 из Гимназии №8 и №1 (Яковлев Илья, Изобова Мария, Довгаль Алексей).

Поздравляем наших победителей и желаем им новых высоких достижений!

Дипломы и награды лучшим юным программистам вручали:
Котов Владимир Михайлович - заведующий кафедрой дискретной математики и алгоритмики ФПМИ БГУ, доктор физико-математических наук, профессор;
Пазюра Екатерина Васильевна - старший преподаватель кафедры технологий программирования ФПМИ БГУ;
Алексей Толстиков куратор Школы анализа данных «Яндекса», преподаватель ФПМИ БГУ

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Vitebsk1 1 место.jpg
  • Прикрепленное изображение: Vitebsk2 3 степени.jpg

Виктория Павловна





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных