Перейти к содержимому


Международная олимпиада по информатике 2015

международная олимпиада по информатике 2015

В этой теме нет ответов

#1 LVP

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • 187 сообщений
  • ГородВитебск

Отправлено 05 августа 2015 - 22:18

27-я Международная олимпиада по информатике, проходившая с 26 июля по 2 августа в Алматы (Казахстан), собрала рекордное количество стран-участниц: из 84 стран мира прибыло свыше 630 делегатов (участников и их руководителей). В олимпиаде приняли участие 322 юных информатика.
Интеллектуальные соревнования проходили на базе университетского городка Казахского национального университета имени аль-Фараби.
По правилам олимпиады, от каждой страны может быть представлено не более четырех участников, являющихся победителями национальных соревнований. Участники решали задачи на компьютере два тура по 5 часов. На каждом туре необходимо было написать три компьютерных программы (на языке программирования C, C++, Pascal, или PHP, Java). Программы оценивалась с помощью их запуска на наборе тестов жюри.
На 27-й Международной олимпиаде Бронзовую медаль получил ученик 10 класса ГУО "Гимназия №8 г.Витебска" Медяников Илья, а Серебряную медаль получила ученица 11 класса ГУО «Гимназия №1 г.Витебска» Кускова Барбара.
В 2014-2015 учебном году, кроме победы на 27-й Международной олимпиаде, Барбара и Илья стали победителями Заключительного этапа Республиканской олимпиады школьников по информатике, получили Серебряную медаль на Всероссийской командной олимпиаде школьников по информатике и программированию в Санкт-Петербурге, а Илья получил еще и Бронзовую медаль на Открытой олимпиаде школьников по программированию в Москве.
Международная олимпиада по информатике – это ежегодное самое престижное интеллектуальное соревнование по программированию среди школьников.
Поздравляем с победой Медяникова Илью и Кускову Барбару!

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Барбара Илья и я.jpg

Виктория Павловна





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных